Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

A a =

Commissions

Appel d’offres

Marchés en procédure adaptée et formalisée : Jean LEBOUVIER.

Titulaires : Gilles GOULHOT, Yannick LENOIR, Marcel BINET

Suppléants : Alexis CAILLOT, Annabelle DESPREY, Guy ROSET.

Bâtiments Communaux et Travaux

Marcel BINET - rapporteur

 

Yannick LENOIR, Gilles GOULHOT, Martine BINET, Sylvia PARCOIT, Florence PELLAN.

Budget – Finances

Guy ROSET - adjoint rapporteur

 

Josiane PAGNON, Florence PELLAN, Nelly NEEL, Yannick LENOIR, Sandrine DELAFOSSE, Christophe GUERARD, Marcel BINET.

Ecoles, Garderie et Restaurant Scolaire

Florence PELLAN - adjoint rapporteur

 

Martine BINET, Estelle LESCOT, Nelly NEEL, Sandrine DELAFOSSE, Josiane PAGNON, Stéphanie HEREL, Guy ROSET, Jean-Michel VAUTTIER, Thierry PETIT.

Espaces Verts, Fleurissement et Cimetières

Gilles GOULHOT - adjoint rapporteur

 

Valéry GAUTIER, Marcel BINET, Dave TAILLEPIED, Isabelle DELARUE, Sylvie HEREL, Sylvia PARCOIT, Stéphanie HEREL, Valérie FOUCHARD, Estelle LESCOT, Sandrine DELAFOSSE.

Fêtes et Illuminations

Christophe GUERARD - conseiller délégué rapporteur

 

Dave TAILLEPIED, Annabelle DESPREY, Martine BINET, Valérie FOUCHARD, Stéphanie HEREL, Laurent SALMON, Gilles GOULHOT.

Information et presse

Guy ROSET - adjoint rapporteur

 

Valéry GAUTIER, Sylvia PARCOIT, Alexis CAILLOT, Valérie FOUCHARD, Thierry PETIT.

Attribution des Logements

Nelly NEEL - adjoint rapporteur

 

Gilles GOULHOT, Sandrine DELAFOSSE, Sylvie HEREL, Florence PELLAN, Estelle LESCOT, Laurette DJABALI, Sylvia PARCOIT, Valérie FOUCHARD, Thierry PETIT, Laurent SALMON.

Urbanisme et Assainissement

Yannick LENOIR - adjoint rapporteur

 

Gilles GOULHOT, Annabelle DESPREY, Laurette DJABALI, Sylvia PARCOIT, Marcel BINET, Alexis CAILLOT, Laurent SALMON.

Sports, Loisirs et Associations

Guy ROSET - adjoint rapporteur

 

Annabelle DESPREY, Isabelle DELARUE, Sylvie HEREL, Thierry PETIT, Valéry GAUTIER, Jean-Michel VAUTTIER, Alexis CAILLOT.

Voirie Communale et Environnement

Gilles GOULHOT - adjoint rapporteur

 

Valéry GAUTIER, Yannick LENOIR, Marcel BINET, Annabelle DESPREY, Dave TAILLEPIED, Sylvia PARCOIT, Christophe GUERARD.

CCAS de Saint-Amand-Villages

Composition du Conseil d'Administration :

 

Président : Jean LEBOUVIER (Maire)

 

Membres élus : Valérie FOUCHARD, Jean-Michel VAUTTIER, Nelly NEEL, Josiane PAGNON, Sylvie HEREL, Sylvia PARCOIT.

 

Composition  de la Commission :

 

Membres non élus : Isabelle LEPAS, Ghislaine HEURTAUX, Bernadette SIMONIN, Jeannine BIDEL, Françoise RENAULT, Géraldine LEGIGAN.